ABNEHMERLISTE

Die folgende Liste von Anbietern stellt einen Auszug aus über 3000 bestellenden Abnehmern dar

G

Gesundheits- & Umweltdepartement der Stadt Zürich (GUD)
8006 Zürich
Gesundheitswesen
stadt-zuerich.ch/gud

Elisabeth Rohner
Leiterin Koordinierte Beschaffung
044 412 45 47
elisabeth.rohner@zuerich.ch

H

HIRSLANDEN Gruppe
8152 Glattpark
Gesundheitswesen
hirslanden.ch

Ruedi Stocker
Leiter Einkauf
044 387 23 21
ruedi.stocker@hirslanden.ch

I

IG Saanenland
6023 Rothenburg
Lebensmittel

Monika Schüpbach
Managing Director
079 829 39 51
schuepbach@t2thinktwice-consulting.com

K

Kantonsspital Aarau AG
5001 Aarau
Gesundheitswesen
ksa.ch

Thomas Binz
Leiter Einkauf
062 838 64 49
thomas.binz@ksa.ch

Kantonsspital Baden AG
5404 Baden
Gesundheitswesen
ksb.ch

Josef Stalder
Executive Küchenchef
056 486 23 20
josef.stalder@ksb.ch

L

Luzener Kantonsspital
6000 Luzern
Gesundheitswesen
luks.ch

Fabian Gut
Stv. Ltg. Gastronomie
041 205 69 80
fabian.gut@luks.ch

O

Ospelt Catering AG
9494 Schaan
Catering
ospelt-ag.li

Philipp Moosburger
Küchenchef
+423 377 88 25
p.moosburger@ospelt-ag.li

S

Stadt St. Gallen
9001 St. Gallen
Staatliche Institution
stadt.sg.ch

Dieter Wilkens
Leiter Einkauf
071 224 68 95
dieter.wilkens@stadt.sg.ch

Stadtspital Triemli
8063 Zürich
Gesundheitswesen
stadt-zuerich.ch/triemli

Karl Suter
Leiter Einkauf
044 416 13 01
karl.suter@triemli.zurich.ch

T

Tertianum
8042 Zürich
Immobilien
tertianum.ch

Rolf Rheiner
Leiter Einkauf
043 544 15 43
rolf.rheiner@tertianum.ch

TITLIS Bergbahnen
3961 Engelberg
Tourismus
titlis.ch

Rolf Engeler
Leiter Gastronomie
079 500 07 22
rengeler@titlis.ch